Н*
Настя **

Что можно сделать из курицы?

Всем здравствуйте!! ! Завтра отмечаю день рождения. Что можно приготовить из курицы?. . как то не хочется бонально порезать, пожарить и положить на стол =)))Заранее спасибо

Рамиль Невмянов

Курица с овощами в духовке

Ингредиенты:
800 г куриных голеней (или другие части курицы) , 1-2 картофелины, 1-2 моркови, 1 небольшой кабачок, 1-2 сладких перца, 1-2 луковицы, 1-2 помидора, зелень, 100 г сметаны, 0,5 стакана молока, 1-2 зубчика чеснока, 1 ст. л. муки, 100 г твердого сыра, соль, перец
Приготовление:
Куриные голени выложить в форму для запекания. Сверху выложить слоями нарезанные кружочками картофель, кабачки, морковь, лук колечками, нарезанные кубиками перец и помидоры, посыпать зеленью. Сметану смешать с молоком, мукой, пропущенным через пресс чесноком, натертым на мелкой терке сыром, солью и перцем. Хорошо размешать, чтобы не было комочков. Полученным соусом залить курицу и овощи. Запекать при 180 градусах около 1 часа.

Ольга Бондаренко

можно отварить

Ринат

шашлыки

Сергей Андреев

Салат вкусный с черносливом и орехами, плов, сациви, курицу-гриль на банке, курицу в кисло-сладком китайском соусе "Uncle Ben's" с ананасами, заливное куриное, оливье.

Сергей Семенков

порезать купицу, смазать специями и майнезом. положить в рукав для запекания. и в духовку. будет ооочень вкусно. так же можно в этот же рекав к курице и картофель положить. будет сразу с гарниром.

Дарья

Сациви - вещь! Курицу отвариваешь отдельно, соус из грецких орехов отдельно. Главное орехи размолоть как можно мельче, и хмели-сунели взять лучше домашнее. Кухня эта грузинская. Найдёшь рецепт на сайтах. Если покажется сложным не бойся, там всё проще чем кажется. Хотя на торжества неопробованные блюда стараются не делать, надо их сначала испробовать-обкатать. Я на кофемолке орехи молол, они жирные очень - кофемолку на пятый-шестой раз сжёг, а в ступке так мелко (в пасту) не получается.

Екатерина Турчанина

1.Из крылышек и спинки - суп.
2.Из мяса грудинки - котлетки.
3.Пожарить окорочка.