Алексей Зорин

Курица в духовке подгорает, подскажите, что сделать?

разогрели духовку до 100 гр, потом поставили курицу в рукаве на t200, сейчас уменьшили до 180,на какой температуре готовить в рукаве, чтобы не подгорала?

Дима Маркелов

Подставить вниз поддон с водой, уменьшить огонь... .

Если курица в рукаве, то нагрев духовки должен быть постепенный, от холодного состояния до градусов 200-230, выше - пакет может лопнуть....

Мария Святова

температуру убавить, думается мне...

В*
Виктория ***

Нагревать сразу до 180 и ставить в духовку. При этой температуре она не должна подгорать. Но если все равно горит, кладите ее не в тонкий противень, а в фаянсовую или стеклянную форму с толстым дном. Или сковороду в крайнем случае.

Константин Лабзин

положить на фольгу, смазать маслом

Анатолий Степовой

Можно воды подлить, накрыть крышкой.

Ро
Роза

Может вы ставите противень близко к низу? Поставь выше.

Екатерина Арлет

Достаточно 150-180

Хикмат Уринбаев

уменьшить нагрев, поставить миску с водой