Анна Кузина

Подскажите рецепт курицы с картошкой в духовке в собственном соку

Подскажите пожалуйста как вкусно и по проще запечь картошку с курицей в духовке так, чтобы картошка была мягкой сочной и имелся сок, а то все время получается сухо и картошка как фри получается.

В рукаве получается тоже самое

Пробовала и позже но все равно сухая получается

El
Elya

запеките в рукаве

Дмитрий Дорофеев

А Вы сначала картошку слегка отварите, потом куски курицы и картошку нарезанную соедините. приправьте чесноком. зеленью и потушите ...слегка отваренная картошка лучше впитает... куриные "соки",,картошка более сочной получится.... да и приготовится быстрее (причем это касается и рукава. и обычной формы для запекания)...

Алексей Петрыкин

Может, не стоит в духовку картошку вместе с курицей пихать, позже надо, чтобы курочка вместе с картошкой "доходила"?

Кристина Александрова

курицу посолить, добавить специи. выложить в лоток для запекания. туда же влить 2 стакана бульона (можно сделать из кубика) , воды, пива, некрепкого черного чая или 1 стакан вина+1 стакан воды. картошку положите в лоток примерно за 50 минут до окончания жарки. время готовки курицы: 1 час на 1 кг веса. но тут многое зависит от вашей духовки. я вместе с картошкой кладу целые морковки, и половинки луковиц. получается очень вкусно.
налейте в прыскалку обычной воды и прыскайте на курицу каждые 20 минут.

Рунов Серёга

Кладите больше курицы и меньше картошки. В рукаве или в пакете.

Надя

Картошку можете сделать с чесноком!
Чеснок подавите на картошку и тогда картошка будет намного сочнее, мы всегда так делаем! Картошку большими кусочками порежьте.
А курицу делайте лучше в майонезе или кетчупе!

Катерина Комарова

Не надо класть курицу на противень, а готовить в какой нибудь чугунной или керамический емкости вместе с картошкой .Просто сок который естесственно курица дает вытекая на противень быстро испаряется .И следите за курой, доливайте горячей воды а еще лучше сухого белого вина и рюмка водки или коньяка туда не помешает

Марина Полина

я делаю вот такой маринад для курицы-растительное масло смешать с солью, перцем, специями и обмазать курицу-всегда сочная

Игорь

лично я готовлю так: курицу натираю солью и мелко нарезанным чесноком, укладываю в кастрюльку сверху засыпаю нарезанным полукольцами луком, можно добавить немного какой-нибудь приправы, перемешиваю и оставляю на 15-20 минут. пока чищу картошку и нарезаю кружочками, мясо успевает пропитаться. после на противень укладываю фольгу блестящей стороной внутрь и на нее высыпаю заранее подсоленный картофель и кусочки или целую курицу, аккуратно заворачиваем края фольги, чтобы все было закрыто. ставим противень в заранее разогретую духовку, при температуре 200-250 гр запекать 40-50 минут, минут за 10 можно открыть верх фольги, чтобы курочка зарумянилась. и мясо и картошка будут очень вкусными и сочными.

Юлия Лебедева

Всегда готовлю в рукаве. Всё получается мягкое и сочное.
Может вам стоит пересмотреть температурный режим в духовке?

Анюта Грибанова

Ингредиенты

Порций: 6

1 курица (или 3-4 окорочка)

3 ст. л. майонеза

соль, перец

3 зубчика чеснока

1 кг картошки

Способ приготовления

Подготовка: 10мин ›
Приготовление: 1ч20мин ›
Общее время: 1ч30мин

Курицу нарезаем небольшими порционными кусочками. Если взяли окорочка, то их тоже разрезаем пополам. Чистим чеснок и каждый зубчик разрезаем вдоль на 3 части, так удобнее шпиговать птицу. Я стараюсь нашпиговать каждый кусочек, во-первых люблю запах чеснока, во вторых чеснок впитывает лишний жир! Нашпиговали курочку, теперь натрем ее солью и перцем и обмажем майонезом. Выкладываем курицу на противень и ставим в духовку на 30 минут. Запекаем при температуре 180-190 градусов. Картошку чистим и режем дольками (тонкими). Достаем курицу и выкладываем на противень к
курице картошку, солим ее, и перемешиваем с вытопившимся жиром. Я уже
приспособилась и выкладываю картошку не по бокам курицы (так она
подгорает по краям) , а в серединку, а курицу сдвигаю ближе к краю. Так
получается настоящая крепость-курица снаружи хорошо поджаривается, а
картошка внутри остается мягкой и готовится в соке птицы, можно немного
воды добавить или пива. Готовим еще 40-50 минут. Достаем... привлекаем все семейство запахом!