Morven T

При переходе электрона водородного атома с одной из возможных орбит на другую, более близкую к ядру, энергия атома умень

Полное решение
При переходе электрона водородного атома с одной из возможных орбит на другую, более близкую к ядру, энергия атома уменьшается на 1,892 эВ. Определить длину волны излучения.

Linar

как хорошо что я уже не учусь в ВУЗе

Собит

По формуле Планка Е = hv, только еВ преврати в джоули: 1 эВ = 1,6*10^-19 Дж
А вузом здесь и не пахло - троечная школьная задача...