Vlad Kokorin

Воинский учет в организации

Кадровики, подскажите пожалуйста! Принимаем сотрудника, в военном билете не заполнен раздел 5 "Пребывание в запасе" (вообще всё пусто) и не стоит отметка (ни одной печати) в разделе 9 "..О приеме и снятии с учета". Он участник боевых действий (2004-2008 гг) . Что делать с таким работником? Направлять в военкомат по месту жительства?

А работать то он может, если служит...? Может он просто безответственный такой и забыл после прохождения службы встать на учет. До нас у него еще два места работы. Не смыслю я в военных... обязанных... служивых....

Лариса Скобелева

чувак все еще служит где-то...: -))
Так что, одно из двух.
Или пусть сам сдается военкому, или Вы его сдадите...

ДА
Дарья Андреева

сообщить в военкомат, а лучше сделать запрос

Алёна

Отправьте в военнкомат

Макс Стрельченко

Отправьте в военкомат, пусть приводит документы в порядок, сошлитесь на Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011)
"О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.01.2012). Не берите на себя ответственность.