Светлана Казначеева

Помогите написать сочинение. Название ГАМЛЕТ-ЭГОИСТ. Нужны примеры дого, что он эгоист.

Анастасия

а если мы считаем, что он альтруист - то как?

Ольга Аймадинова

Тема дурацкая, пьеса Шекспира гораздо глубже, и Гамлет таких ярлыков не заслуживает, но коли сочинение задано.. .
Если поверхностно рассуждать.. .

Во-первых, Гамлет ради своих переживания бросил Офелию и спровоцировал ее сумасшествие и гибель
Во-вторых, буквально растоптал мать, которая во втором браке все-таки была счастлива и любила Клавдия
В-третьих, из-за того, что эмоции у него стояли выше разума, он политическую игру заменил личной местью, из-за чего в стране сменилась власть - норвежский принц Фортинбрас стал править в Дании.

Римма Ким

А где вы учитесь? Просто хочу передать привет вашему учителю литературы ...Какой креативный подход к изучению "Гамлета"... Шекспир, наверное, в гробу переворачивается...