Pr
Prombitservisnn

Ищу группу на подобие Children of Bodom. Архов и бегемотов не предлагать)

Светлана

norther
kalmah
еще можешь попробовать illnath это, правда, мелодик блэк а не дэт

Саррарина Коверницына

Norther, Kalmah, Eternal Tears of Sorrow, Blood Stain Child, At the Gates, In Flames, отчасти Catamenia, в похожей манере (но без гроула) играют британцы Dragonforce.