Наталья Посыльная

Можно ли заводить котенка если у меня уже есть взрослая кошка?

Хочу завести котенка, но у меня есть уже взрослая кошка, ей 10 лет, она ни разу не рожала... как она может отнестись к появлению маленького котёнка*? она может быть к нему агрессивной или наоборот будет развиваться материнский инстинкт*?

Султанай

сто раз подумайте, кошка может обидеться, начнет ревновать, подумает, что вы хотите заменить ее на молодую кошку.

Ал
Александра

Можно заводить. Сперва может будут драться, потом привыкнуть. Котят любят лезть поиграться а ей это сможет не понравится. А может и сразу за своего примет. Не бойся заводи.

Kamila

Конечно можно. Если кошка спокойная. Если она не разу не рожала, то будет проявляться материнский инстинкт. Будет ухаживать, ласкать, как к своему. Проверено на личном опыте. Но если кошка агрессивна, то может принять и как чужака, и тогда будет плохо.