Павел Пащенко

Как правильно набрать чисто мышечную массу (без жировой прослойки) ?

Дарья Грачева

все набирают с жиром потом сушатся!

Виталий Галаганов

Это возможно, если Вам до 25 лет. Только о большой мышечной массе и не мечтайте. Смотрите как тренируются гимнасты, пловцы, легкоатлеты.

Eugene

это невозможно

Сергей Маштаков

То есть как без жировой прослойки? В организме даже после сушки будет около 5% жира. . Или вы про рельеф? Если да, то тогда сперва занимайтесь по программе на массу, потом на рельеф, а уж потом делайте сушку.

Евгений Григорьев

еще раз об анатомии- без жировой прослойки вы умрете. теперь о том что хотите вы- занимаясь на массу нужно потреблять много каллорий в том числе белка. если есть не будете то не будете и расти, а при процессе большого потребления белково углеводной пищи жир будет образовываться в любом случае- почитайте учебники химии и физиологии. другое дело в том какая это жировая прослойка- либо та через которую видны кубики пресса либо та через которую вообще ни хрена не видно.
но обычно процес такой- после роста на массу идет период работы на рельеф- другого пока не выдумали да и на вряд ли выдумают не вмешиваясь в физиологические процессы