Д&
Дарья &

/Обьясните пожалуйста доходчиво как найти ОДЗ?

Обьясните пожалуйста доходчиво как найти ОДЗ. На примерах 1/x^5-16x ; 8/|x|-2 ; 45/|х| +5 ; 2/x-6/3-9/x

Ал
Алексей

НЕКОРРЕКТНО ЗАПИСАНЫ ПРИМЕРЫ: 1/х В ПЯТОЙ ИЛИ 1/ ( Х В ПЯТОЙ-16Х) ? НУ ДА ЛАДНО.... одз ДЛЯ ДРОБИ НАХОДЯТ ПО ПРАВИЛУ: ЗНАМЕНАТЕЛЬ НЕ РАВЕН НУЛЮ. ВЫПИСЫВАЮТ ЗНАМЕНАТЕЛЬ: х В ПЯТОЙ НЕ РАВНО 0, Х НЕ РАВНО 0 ТО ЕСТЬ Х ОТ - БЕСКОН ДО 0 объединение ОТ 0 ДО+БЕСКОН ПО СУТИ РЕШАЮТ УРАВНЕНИЕ : ЗНАМЕНАТЕЛЬ=0 И "ВЫКИДАЮТ "ИЗО ВСЕХ ЧИСЕЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ТЕ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ КОРНЯМИ ВЫШЕУПОМЯНУТОГО УРАВНЕНИЯ"
МОДУЛЬх-2=0
МОДУЛЬХ=2
Х1=-2
Х2=2
одз: ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА КРОМЕ +-2