Аня

Замена антифриза Ваз2115

БК сообщил о том что нужно заменить антифриз пробег 16000 тыс. в сервисе сказали что пока рановато менять, хочу заменить антифриза какая есть процедура по замене антифриза.
слить с радиатора, пробку откинуть
а с движка тоже?
процедура по заливке антифриза нужно ли шланг откидывать с дросселя? в избежания пробки воздушной!

а что насчет патрубков?
читаю написано в инструкции по БК замена производить антифриза через 30 тыс.

Серег@ Костоглодов

Сливаешь из 2х пробок, на радиаторе и блоке. При заливке желательно снять шланг на дроссельной заслонке. При заливке появится тосол в шланге, можно одевать. После прогрева долить тосол. После охлаждения проверить уровень

Марьяна

покупаешь антифриз, откручиваешь расширительный бачок (крышку саму) , лезишь под низ и откручиваешь сливную пробку на радиаторе, и всё. потом закручиваешь как вольётся, и залеваешь через разшерительный бачок, постепенно не спиша, воздух выйдет сам булькать будет, заводишь прогреваешь, и смотрешь уровень, если ниже минимума, долеваешь. делается 30 минут замена этого. Хорошо бы шланги поменять.

Николай Илюшкин

Я и на двигле откручиваю, чтоб совсем всё слилось.

Ан
Анастасия

Сливаете с радиатора и с блока двигателя, потом заливаете новый антифриз

Наталия Старковская

покупаешь антифриз, сливаешь с радиатора потом откручиваешь болт на 13 на блоке (обязательно) закручиваешь заливаешь новый, заводишь при необходимости доливаешь, воздух сам выйдет

Олеся Лучинович

Менять антифриз через 16 тысячь? Бред! У антифриза ресурс минимум 60 тысячь, а у некоторых видов и за 100. Пробежит 60 тыс. сменишь ремень ГРМ и антифриз заодно.