Дмитрий Шашков

Замена антифриза? Купил авто в салоне, через 3 месяца антифриз поменял цвет с красного на желтоватый . Если бы не сд

Купил авто в салоне, через 3 месяца антифриз поменял цвет с красного на желтоватый . Если бы не сделал фотографию подкопотного пространства, то наверное подумал бы, что у меня залит тосол зелёный или жёлтый и залил бы не то что надо !!!Решил на всякий случай поменять полностью, заехал на яму, слил с радиатора жидкость, но чёто её маловато - 2,5 литра вышло . Завёл движёк на 20 секунд ...ещё слилось немного .
Потом открыл крышку расширительного бочка и долил до минимума . Закрыл крышку . Через некоторое время уровень опустился меньше минимума . Вопрос, что я сдела не правильно ...
Понятное дело надо было отвеньтить болт на блоке целиндров (слить ещё 3 литра - не знал, забыл 🙂 , и конечно, надо доливать на холодную ...Может ещё чё не так сделал ?

Алеша

Всё нормально, не грузись

Ольга Голицына

Нормально, не переживайте.