Анна

Есть ли смысл на русском авто менять тосол на красный антифриз?

София Скляр

Двигатель у разных иномарок разный, соответственно состоит из разных металлов. Также у разных иномарок разные и радиаторы охлаждения печки и двигателя. У кого то больше меди или латуни в составе, у кого то алюминия и его сплавов. Понимаете о чем я? Так как антифриз это агрессивная жидкость, а особенно его присадки, то они и рассчитаны под разные металлы. Простыми словами если у вас больше меди, латуни и их сплавов то вам нужен красный антифриз, а если у вас больше алюминия и его сплавов то вам нужно зеленый антифриз. Конечно же можно в латунный радиатор залить и зеленый антифриз, но это не очень правильно, зеленый антифриз в латунном радиаторе будет окислять стенки изнутри, затем образуется налет, который будет препятствовать нормальному охлаждению двигателя. Вот так все просто. Поэтому производители автомобилей и пишут в спецификации о том какой антифриз нужно лить, красный или зеленый. Придерживайтесь этих правил и ваша машина прослужит вам очень долго. Я надеюсь я вам подробно ответил на вопрос

Baсилий

если некуда деньги девать, то да меняй

Катерина Филимонова

Выбор зависит от металла охлаждаемых деталей. Тосол применяется для одних, антифриз для других. Так что не надо путать это разные жидкости не взаимозаменяемые.

Ко
Константин

тосола сейчас настоящего нет, а то что продаеться шлак полный! антифриз безусловно лучше!!! только хороший

Та
Танюша

нет смысла, разве что в расширителе будет красненькая жидкость и все.

Aртем Гиваргизoв

Нафига. Посмотри на пробег авто и в кошелёк...

Оксана Гадеева

Любой тосол, Антифриз меняется раз в 4 -5 лет

Всеволод

ващето тосол расчитан на чугунные головы. блоки и медные радиаторы.. а антифриз на дюраль... короче тосол жрет дюраль

Кирилл Григорьев

и еще некачественный жрет латунь (датчик температуры и прочие)

Паштет Пчела

ТОСОЛ и есть антифриз
Прочитайте для ознакомления: http://otvet.mail.ru/question/91716847