AH
Anar Hesenli

Плохо соображаю, муть в голове. Что делать?

Плохо соображаю, какая-то муть в голове. И так уже на протяжении года (даже в каникулы, когда не нужно рано вставать, а можно поспать до полудня) . Запоминать получается легко, но вот рассуждать.. . Опишу подробней.
В геометрии я заучиваю и рассказываю теории без труда, но когда приходится их доказывать (записывать условие, делать рисунок) , я теряюсь. Не знаю, с чего начать. В башке пустота какая-то. И не потому, что волнуюсь, стоя у доски перед классом. Стою так молча несколько минут, пока не скажут: "Садись, два". Или, например, когда разучиваю гитарные партии (по табулатурам) , а затем пытаюсь их сыграть, начинаю забывать все напрочь (какие струны зажимать, какой ритм) . Приходится подглядывать в табы и снова пытаться сыграть. Вот так вот.
Мне 15 лет, по будням сплю по 8 часов, по выходным все 12. Шестидневка.

Ayax
Ayax

Может гормональная фигня, а может стоит попить чтото типа глицина или посильнее средство если глицин не поможет. Но вообще врачи школьникам глицин почти всегда описывают при таких жалобах

РР
Роман Руднев

По нормальному нужно бы сходить к хорошему врачу. Но не знаю есть ли у тебя такая возможность, да и врача найти нелегко.
Но проблемы со здоровьем определенно есть. Можешь начать с эндокринолога, проверить щитовидку (она может давать такие симптомы) . Но опять же эндокринологи разные, попадешь ли к стоящему неизвестно.
Да и спишь ты многовато, норма 7 часов, больше уже вредно. И спать надо ни когда хочется, а ложиться часов в 10-11 вечера. И еще ты наверно много сидишь у компа, от этого тоже могут быть подобные симптомы, в норме не больше 2х часов в день, это чтобы не вредить себе.
Если это тебе действительно важно (действительно важно это когда не лень ехать возможно в другой город на консультацию) , могу написать хорошего врача в личку.

DO
Dasha Ostanina

попробуй глицин попить, этот препарат помогает работе мозга, успокаивает и помогает сосредоточится

Похожие вопросы
Стал плохо соображать.
кружится голова, плохо соображаю, не работает воображение, бессонница
Тело бодрое но голова не соображает что делать?
Что делать, когда жутко хочется спать, голова не соображает, но нельзя, потому, что надо работать?
Подскажите, что со мной творится! Голова кружится, болит, плохо соображаю.
Что делать если у бабушки очень сильно мутит в голове
Мне 14 лет, в последнее время я засыпаю в 1 ночи, и я бывает периодически плохо соображаю, что мне делать?
голова что то не соображает ((
отчего происходит, что плохо соображаю - голова спит, в процесс не включается ?
~~Чем удобрить голову.. чтоб лучше соображала?)) ___))