Марина Задорожко

Вот у меня дома есть кактус (маленький) ) и на нём появилась гнилая маленькая точка, что делать, скажите, а то жалко как

Спасибо! ! ток всё равно жалко, недавно купили ='(

а вот мне подруга говорила что на "дырочку" надо октевированого угля насыпать чуть-чуть, работает?

Александр Щербаков

Смотря насколько глубоко проходит гниль. Возможно, он уже гнилой внутри, и тогда его не спасти, а может только сверху. Гниль лучше вырезать острым инструментом до здоровой ткани, присыпать серой или углём и подсушить. А вот сам кактус сейчас больше не поливайте, а впоследствии, если не догниёт, пересадите, полностью сменив старый грунт на специальный для кактусов. И о пересадке, и о правильном поливе лучше предварительно почитать, чтоб окончательно его не угробить.

Ирина П

Наверное ты его заливаешь. Сейчас кактусы пора заканчивать поливать до весны.

Дмитрий

Вы его заливаете. К сожалению, уже ничего сделать нельзя. Он медленно погибает. Если есть "детки", отсадите, а с этим с легкостью расстаньтесь. На будущее: кактусы не любят много воды. О них лучше забыть. Они с легкостью переносят засуху. К тому же, при правильном уходе они порадуют Вас своим цветением.