Валерия Антонова

По вашему мнению! Существует конец вселенной (то есть подразумевается пространство и время)

По вашему мнению! Существует конец вселенной (то есть подразумевается пространство и время) , если наша планета входит в нашей солнечной системы, а наша солнечная входит в галактики, тогда все галактики входят еще во что-то ...
Но есть ли этом какой-то край????

хорошо, а что тогда в конце.... что дальше?!! !

Екатерина Шальнова

У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но не осозновая "себя" как "саму жизнь" как "АБСОЛЮТ" в резулЬтате лишь видимости "рАзделеннОсти" у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли формы и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...Жизнь или "всё что есть" осознаёт или не осознаёт себя же через человеческую форму .. Если не осознаёт, то начинает выдумывать себя как "ложный образ" и играться МЫСЛЯМИ в жизнь этого не существующего "воздушного" существа. ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе можно назвать "сознАнием" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это сама ЖИЗНЬ

Наташа Колесникова

Нет, Вселенная она как синусоид на линии координатной плоскости-мы видим её пока она не пересекает линию "х", потом она исчезает и снова появляется. Но та что появляется снова-это уже другая Вселенная, с другими свойствами.

Мария

Нет. Телескоп Хаббл, делавший снимок якобы пустого участка космоса с большой выдержкой, обнаружил миллиарды новых галактик. Понять человеческому конечному разуму бесконечность вселенной невозможно.

Кандрюкова Татьяна

А дальше - еще одна Вселенная!

Zha

чего тут гадать? Вселенная конечна, всего 13.8млрд св. лет, астрономы ее видят полностью еще с 95-го года.

Наталья

всё когда нть умирает, и вселенной когда нть не станет. Язычники говорили, что всё на своя возвращаетя, и, считаю, не пиздят) Ну вроде существующая теория определяет вселенную как бесконечность. Но беда в том, что ходи мы кругами по планете, то земля бы тоже показалась бесконечной. Поэтому придумали теорию, где их флуктуаций вакуума рождалось бесконечное множество вселенных. Есть начало и есть конец

Олеся Серегина

Она закруглена внурть себя. (по моему мнению)

Екатерина Ищенко

всему есть конец

Ал
Алексей

Наше сознание не может вообразить каковы размеры Вселенной, просто никак. Она бесконечна, но так как наш мозг знает, что всему есть конец, он просто не верит.

Наталья Мардиева

Нет края, т. к. за одной галактикой будет другая, ограничение только в объёмах и всё.