Татьяна ***

почему славяне миновали рабовладельческую стадию развития? нужен ответ в 2-3 предложениях, на экзамен

Татьяна Зорина

Миновали?? ? Да у нас до XX века процветало рабство.

Виктория Опря

Почему же миновали ?
Крепостное право, отменённое всего лишь 150 лет назад, являлось не чем иным, как рабовладением .
Во многих из нас ещё до сих пор генетически живёт раб .

.

Марьяна А

Так и пишите - В рабах не было необходимости, в силу большого количества крепостных

Андрей Осокин

колхозники до 60х годов не имели паспортов и прописки и делали то что сказал рабовладелец - руководитель колхоза, назначенный умным руководством кпсс.