Юл
Юлия

Помогите написать сочинение чему уччит сказка Снежная Королева

Мила Большакова

Мне очень нравится чудесная сказка X. К. Андерсена «Снежная королева» . В ней знакомые нам, обыденные вещи чудесным образом соседствуют с волшебством и выдумкой.
Жизнь главных героев, Кая и Герды, такая же, как и у других детей. Они помогают старенькой бабушке по хозяйству, играют, слушают интересные истории. Но вот однажды к ним в окно заглядывает Снежная королева — и начинается сказка.
Каю в глаз и в сердце попадает осколок дьявольского зеркала, и он забывает свое прошлое. Снежная королева забирает его с собой, в свой ледяной дворец.

Верная и любящая Герда отправляется на поиски своего названого братца. Какие только чудеса и опасности не встречаются на ее пути. Вот она попадает к старушке-колдунье, которая при помощи волшебного гребня лишает ее памяти. Долгое время девочка живет в ее доме и любуется чудесным садом, в котором цветут «цветы всех времен года» .
Потом Герда знакомится с принцем и принцессой, которые, будучи детьми, уже управляют государством, причем весьма разумно. А мудрые придворные вороны, говорящие звери и птицы?. .
Но самое чудесное то, что Герде удается разыскать Кая, расколдовать его и вернуться домой.
Сказка « Снежная королева » учит нас не утрачивать веру в чудеса и помнить, что волшебное — всегда где-то рядом.

Галина Жабина

Верности, преданности, мужеству, доброте. Герда искала Кая несмотря на его грубость, на обиды, которые он ей наносил, когда ему в глаз попал осколок от разбитого зеркала троллей Она преодолела множество преград и опасностей, эта маленькая девочка, она ничего не боялась, ее ничто не остановило. Ее мужество и решимость заставляли людей помогать ей. Она смогла, замерзая, согреть сердце Кая и вернула ему воспоминания.

Яна Журавлева

Мне очень нравится чудесная сказка X. К. Андерсена «Снежная королева» . В ней знакомые нам, обыденные вещи чудесным образом соседствуют с волшебством и выдумкой.
Жизнь главных героев, Кая и Герды, такая же, как и у других детей. Они помогают старенькой бабушке по хозяйству, играют, слушают интересные истории. Но вот однажды к ним в окно заглядывает Снежная королева — и начинается сказка.
Каю в глаз и в сердце попадает осколок дьявольского зеркала, и он забывает свое прошлое. Снежная королева забирает его с собой, в свой ледяной дворец.

Верная и любящая Герда отправляется на поиски своего названого братца. Какие только чудеса и опасности не встречаются на ее пути. Вот она попадает к старушке-колдунье, которая при помощи волшебного гребня лишает ее памяти. Долгое время девочка живет в ее доме и любуется чудесным садом, в котором цветут «цветы всех времен года» .
Потом Герда знакомится с принцем и принцессой, которые, будучи детьми, уже управляют государством, причем весьма разумно. А мудрые придворные вороны, говорящие звери и птицы?. .
Но самое чудесное то, что Герде удается разыскать Кая, расколдовать его и вернуться домой.
Сказка « Снежная королева » учит нас не утрачивать веру в чудеса и помнить, что волшебное — всегда где-то рядом.