Камо Мовсисян

Подскажите, мне нужен компьютер с акцентом на качество изображения, это главный приоритет.

что то типо Mac Book RETINA, только не MAC.

Ан
Анна

таким компьютером называют компьютер в компьютере "видеокарта" и точно не МАС, иди в магазин бери крутую карточку и втыкай её хоть в "эльбрус",

И снова понты: (

Екатерина Никитина

монитор 30" EIZO ColorEdge CG301W

Краткие технические характеристики

Диагональ: 30
Угол обзора: 178°, 178°
Контрастность: 900:1
Яркость: 260 кд/м
Время отклика: 6 мс
Количество цветов: 16.77 млн
Габариты: With Stand: 689 х 511.5 – 629.5 х 254.7 mm Without Stand: 689 х 450 х 90 mm

или
монитор EIZO22.5" EIZO ColorEdge CG232W

Краткие технические характеристики

ОсобенностиПрофессиональный монитор EIZO ColorEdge CG232W это первый ЖК-монитор для пост-производства и вещания, которые могут использоваться как для ведения и редактирования работы.
Модель изменения
ПанельРазмер и тип57 см (22,5 ") TFT цветной ЖК-панель S-IPS
Углы обзора (H, V)170 °, 170 ° (при контрастности 10:1)
Яркость, контрастность, 380 кд / м ? (максимум) , 100 кд / м? или менее (рекомендуется) / 720:1 (тип. )
Время реакции12 мс (типовое)
Разрешение1920? 1200
Активные размер дисплея (H, V)483,8? 302,4 мм>
Видимый размер изображенияДиагональ: 570 мм
Пикселей0,252? 0,252 мм>
Отображение цветов1,07 млрд. из палитры 68 billionGamut Покрытие: SRGB, Rec709, EBU, SMPTE-C 97%, 97%, 97%, 98% Adobe RGB 97% против 95% NTSC DCI 88% Смотри-Up стол: 12 бит на Внутренняя обработка цвета: 16 бит на каждый цвет экрана Однородность: весь экран: ?E? 3
Dot часыAnalog: 162 МГц, Digital: 162 МГц
Частота сканирования (H, V)Аналоговый26 - 92 кГц, 23,8 - 86 Гц (не переплетаются)
Цифровой26 - 78 кН, 23,8 - 61 Гц (VGA Текст: 68 - 71 Hz) (без чересстрочной развертки)
Входные сигналыАналоговый RGB аналоговый, цифровой: DVI Стандартный 1,0, SD / HD-SDI (Dual Link) Выходной сигнал SDI: SD / HD-SDI (Loop-счет)
Входные клеммыDVI-D? 1, D-Sub 1BNC ? ?2 (Single Link? 2 или Dual Link? 1) Выходные разъемы BNC? 2 (Single Link? 2 или Dual Link? 1)
USB порты стандарта1 вверх по течению, вниз по течению 2 / USB 2.0HDCP поддержке: DVI-D3
Plug и СлушатьVESA DDC 2B
ВластьТребования к питаниюAC 100 - 120 V, 200 - 240 V: 50 / 60 Гц
Потребляемая мощность110 Вт (макс. )
Режим энергосбереженияМенее 7 Вт
Физические характеристикиДиапазон регулировки высоты118 мм
Tilt / Поворотные / сводной
Размеры (Ш х В х Д) С подставкой: 567? 481 - 599? 255 х 18,9 mm22.3 - 23,6 х 10,0 "Без подставки: 567? 389? 113 х 15,3 mm22.3 х 4,4"
Вес неттоС подставкой: 13,4 кг / 29,5 lbsWithout Стенд: 8,8 кг / 19,4 кг
Функции автоматической яркостиАвто стабилизации яркости
функции автоматической регулировкиАвтоматическая настройка
параметры дисплеяЦветовой режим (Custom, SRGB, EBU, Rec709, SMPTE-C, ОКИ, калибровка)
Оборудование портрет Функция отображения
Картинка в картинке функции
EcoView настройки
Экран менеджера OSD корректировки функцийЭкран перестройкиЧасы, фаза, должность, Постановление, Range (Auto), модулятор, Дисплей Площадь (2k1k сигнал только) , 12 битный режим (SDI-Dual вход [RGB 4:4:4] только) , сглаживание (5 этапов) , Пограничная IntensityBasic Настройки: Черная вставка, псевдо чересстрочный, расширение диапазона, SDI, Сбросить
Цвет перестройкиУровня черного, яркости, температуры (в 500 K с шагом 4000 K - 10000 K в том числе 9300 K), гамма, насыщенность, оттенок, Gain, Сбросить
Настройки энергосбереженияАналоговыйPowerManager (VESA DPMS)
ЦифровойPowerManager (DVI DMPM) SDI: PowerManager (SDI PMTM)
Другие настройкиИнформация о продукте (название продукта, серийный номер, разрешение, время работы, пиксельные часы [только DVI], тип сканирования [SDI только] , формат [SDI только]) , OSD меню Настройки, Настройка Lock, Языки (английский, немецкий, французский, итальянский, японский, упрощенный китайский, испанский, шведский, традиционный китайский) , Off таймер, индикатор питания, кнопка

Алексей Нелипа

Качество изображения зависит от в первую очередь от монитора, а не от того, что там внутри. Если самую крутую видеокарту подключить к отстойному монитору - ничего путного, естессно, не выйдет.
Но из коммента к вопросу следует, что речь идёт о ноутбуке, а не о настоящем компьютере. И если нужно именно НОУТБУК и именно с экраном СВЕРХВЫСОКОГО разрешения - то вариантов крайне мало.
Первый вариант - Dell с возможностью выбора конфигурации на заказ (на их сайте) . Дёшево не получится, максимально доступное разрешение - не будет превышать 1920х1200.
Второй вариант - ультрабук Asus UX31A, 1920х1080 с экраном 13,3" (кстати, матовым) . Это вообще на данный момент один из лучих выборов в ноутах вообще, не только в ультрабуках. Цена 999 долларов.
Третий вариант - дождаться выхода Samsung Series Pro с экраном 2560х1440 в том же размере (и тоже матовым) - ссылка . Он должен появиться то ли вот-вот, с выходом Windows 8, то ли в начале следующего года.

Кстати, не надо ставить крест на Маке.. .Точнее, ставить надо не крест, а Винду. Eсли напрягает именно работа по эппловской системой и с их программами, а аппаратно устраивает, - то умельцы на раз ставят на них нормальный Windows.