Светлана Старостина

Глючат игры на ноубуке да и сам он тормозит, в чём проблема, только не говорите что ноут не для игр и тд

можно реальные советы ноут мощный видюха 2 гига оператива 4 проц кор ай 5 2,4Гц

это видюха 2 гига а не оператива внимательнее читайте а во вторых игры глючат любые абсолютго даже на минимуме вирусы не нашел антивирус

Костя Точкин

Возможны такие причины:

1) "Загадилась" операционная система, много лишних программ в автозапуске.

2) Одновременно открыто слишком много программ (посмотрите загрузку процессора и оперативной памяти в "Диспетчере задач").

3) Перегрев процессора и других компонентов (есть специальные программы для контроля температур) .

4) Заряд аккумулятора заканчивается, необходимо подключить зарядное устройство.

Ma
Maks

Смотря что за игры ты на нем запускать пытаешься. Проверяй ситемные требования сперва. И нихера он не мощный. 2 Гб оперативы это мало, проц более менее конечно но не самый лучший. Видяха хз какая на нем ты не написал, но полюбому не айс раз интегрированая, еще и оперативу жрет, ага. Я не скажу что ноут не для игр, точнее скажу что не для всех игр, не для новых игр твой ноут. Вот.

Иванова Мария

Нахера коменты запретил?: (

Товарищи он написал 2 гига это видео, ОЗУ у него 4, читайте правильно, хотя скорее претензии к писаке чем к читателям... .

И так по существу: Уважаемый Илюха Бердашков, да хоть 10 гб видео, если Г. П. (графический процессор) медленный, (скорее всего так и есть) не о каких играх речи быть не может, 4 гб ОЗУ тоже не показатель "суперности" если память медленная то тоже ни какого толку от её объема не будет, к стати на последних игрухах в минимальных требованиях указанно что не ниже DDR3 и насрать какой объем.
С играми разобрались: теперь о тормозах в самом виндовсе,
1 почистите реестр
2 дефрагментируйте лок. диски
3 проверте виндовс на наличие системных ошибок
и 4 отнесите его к спецам, пусть пауков повыгоняют из него.

PS Не когда не понимал людей которые берут ноуты и потом ревут что игры у них тормозят, ЛЮДИ!!!! ноутбуки придумали для агентов 007 и бизнесменов, нахера они вам нужны? , для понтов или вы идиоты? . Купи ПК в двое дешевле и в двое мощнее и радуйся!

Татьяна Медведева

У меня такое было, проблема была в вирусах 🙂

Андрей Астангалин

Это ты назвал мощный ноут?!!! Два гига оперативы, это ни о чём. Почисти его сначала от всякого хлама, отключи не нужные приложения и программы, а потом запускай игрулю!!!