Абдусамат Урунбаев

Как загрузить мапу в 3D max

Загрузить выходит, но картинка не перетаскивается на проект. При загрузке картинки, она заполняет всё окошко ячейки (не умещается в круг, как по стандартам) , либо просто черного цвета. Вот уже второй день не могу решить эту проблему. Версия: 2012 32-bit .

Та смотрела уроки и не один. Может это баг какой-то? Мне нужна карта как текстура по которой будет сводится дом.

Dorin

Вы тянете в окно.... оно и показывает битмэп.
Надо тянуть в канал диффуз 😉

Ре
Регина

1. Картинки используют в качестве текстур или процедурных карт для материалов.
2. Для каких целей вы хотите использовать картинку? Если в качестве текстуры или процедурной карты, то нужно сначала создать материал, и потом заполнить его слоты картинками. Например для дифузии можно загрузить картинку, для бампа, прозрачности и т. д. .
3. При выборе материала, стоит учитывать рендер, под который готовиться сцена. Разные рендеры не работают с чужими материалами. Также при выборе активным в максе того или иного рендера, материалы других рендеров отображаются черным, и текстуры на них не видны.

п. с. Скачай себе видеоуроки, и нечего высижывать, вся инфа давно перетерта, и видео сделано, не одно.
http://dwg.ru/dnl/7423
Исчо на 3domen.com (3domen_com )полно!