Александр Хаманов

у 14-ти дневного котенка, выращенного без кошки, с улицы, калицивирус,

взяли котенка 4-х дней от род, с улицы. выкармливали спец. смесью для котят (сухое молоко) . на 11 дней самочувствие стало ухудшаться, отвели в ветеринарку, там сказали калицивирус, поражен респираторный тракт и если дойдет до легких, будет летальный исход. ввели какую-то штуку в рот, от паразитов. и сказали если пойдут сопли, то приносить снова для укола антибиотика. а так. если организм поборит то выжиет. . позвонили другому ветеринару, он сказал начинать давать антибиотик вибромицил детский сироп. и надеяться. котенок девочка сильная, но симптомы очень пугают. также даю ей волу с прополисом как имуномодулятор. . подскажите, кто сталкивался с таким? каковы у нас шансы? запугали еще больше. но мы боремся.

Любовь

Когда у нашей кошки такую хрень продиагностировали - мы ездили на уколы каждый день и поили "люголем" (прыскали в пасть, из шприца без иглы, фиксируя кошку пледом) . Позвони ветеринару - спроси про Люголь. Он вроде как детская микстура испльзуется. Жалко котика. Потом привить не забудьте, т. к. эта болячка - одна из тех, которые можно избежать, сделав стандартную кошачью прививку.