Им
Императрица

нужна помощ. у кота температура, что делать??? ночь на улице к врачу не как ((( что дома можно сделать???

Юлия Гелева

Ну зачем советуете, если не знаете.
Анальгин (метамизол) и его аналоги вызывают у кошек тяжелую токсическую анемию вплоть до летального исхода.
Жаропонижающие кошкам нельзя. Можно иммуномодуляторы и антибиотики.

Дмитрий Струков

кусочек анальгина, примерно 1\6 растолочь и в рот засыпать, и попить заливать, возможно пипеткой

Алексей Симонов

Не пипеткой, а шприцом без иглы в краешек рта залить. Порошок анальгина перемешать с 1 кубиком кипяченой воды, Если много воды будет, то больше поразливается, чем в кота попадет. Только не дайте больше, чем писали 1/6 таблетки

Радик Тазов

Самой лучше ничего не делать - вы же не знаете причину, можете серьезно навредить. Лучше ветеринара на дом вызвать, некоторые круглосуточно работают. Или утра дождаться, одну ночь продержится, а утром первым делом в больницу.

Юр
Юра

Оставь его в покое. У котов большая живучесть, сам справится

Александр Шишкин

водку с перцем

Дмитрий Данилов

Если будете давать анальгин, то не пугайтесь, если у кота будет очень обильное слюноотделение

Евгений Ерковский

сбивать температуру самостоятельно лучше ненадо, только если в случае, когда она больше 40 градуса.. . и то, лучше обойтись "физическим" охлаждением (положить холод на шею и низ живота, можно также понемногу вливать в рот прохладную воду) и срочно везти в клинику.. . и ни в коем случае не давать никакого спирта и никаких "человеческих" лекарств (особенно аспирин, анальгин, парацетамол - их вообще кошкам нельзя) , а то угробите животное!.. .

а вы уверены что у кошки темпиратура, вы мерили???? сколько сейчас

Наталья Резаева

Температурная норма у кошек и собак 38-39 гр. За исключением некоторых пород, например сфинксы, их температура немного превышает обычную норму. Какая температура у вашего кота? От чего она поднялась? Причин поднятия температуры тела МНОЖЕСТВО!

Михаил Артемьев

Срочная консультация 8 495 775 94 24
Измерьте температуру ректально, если она выше 38,5 нужно к врачу!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме