Мария Перепелова

Интернет-зависимость.

Срочно нужно рекомендация по лечению интернет зависимости, кто с этим сталкивался и переборол "болезнь". Без приколов мы все тут такие! Совет : психолог спасибо не надо, приберегаем если что как артиллерию.

Евгения Дровняшина

Спортом заняться

Шухрат Сайдалиев

Если уж так мешает, то отруби и-нет)

Или сделай так, чтобы он вырубался в опр. время без возможности подключения.

Примерная конструкция программы:
1.блочим возможность изменения системного времени (поминутно проверяем сист. переменную времени, и если она изменилась на не допустимое значение, то вырубаем комп)
2. изменяем настройки TCP/IP, прописываем левые адреса и также блочим их изменение в определенном интервале часов. (здесь в силу вступает первый пункт, когда мы запретили изменять сист. время)

Это примерная накидка, как можно было бы программно реализовать такой блокатор. МОжно как то и полегче наверное

Лена Зеленина

выключи компьютер, и подумай о своих интересах, чем бы ты хотел заниматься, чему обучиться, над чем работать, придумай хобби, найди людей по интересам. Любознательность это конечно хорошо, и тяжело устоять перед соблазном обо все узнавать, ведь в сети множество информации, но есть один хороший афоризм на эту тему, он касается не только книг, а и интернета:

Если человек не умеет размышлять, то даже если он прочтет гору книг, он заслуживает, лишь чтобы его называли книжным шкафом. Сюи Сиэн.

Alex Fil

Хм. . У меня несколько школьных лет была зависимость такая. Каким образом отучилась - заменила на другое. В общем я искала то, чем это можно равноценно заменить. Стала играть на гитаре вместо компа, а вместо пабликов\контакта\и т. п. стала фантастику читать. Тут уже каждому свое надо попытаться найти = спорт, техника, музыка и т. п.