Андрей

Компьютер стал долго включаться

С недавнего времени компьютер стал долго включаться. тут поясню, от нажатия на кнопку включения до того момента как закрутятся вентиляторы проходит много времени, минута может и с каждым запуском это время увеличивается. в это время на материнке диоды мгают быстрей и быстрее и когда мигают так быстро, что уже можно сказать что не мигают, а горят комп оживает, вентиляторы включаются, хард оживает и все как обычно загружается и работает стабильно. я понимаю что проблема с железом но вот в чем, не знаю.

На
Натали

скорее всего это БП помирает

Аркадий Мешков

Тут на вскидку либо мать, либо БП. Присмотрись к матери, может кондеры вспухли, может мосфет какой припух, если нет, то открой БП и посмотри на кондеры и элементы силового блока. Эта ситуация напоминает агонию. Дальше будет хуже.

Ал
Алсу

Проверьте БП...