Анна Студеникина

Контактная сеть на железной дороге ( внутри ) .

Почему при построении нейтральной вставки на КС переменного тока ( разделение фаз, подстанций ) применяют последовательно поставленные два сопряжения анкерных участков, когда ( согласно моей теории ) можно подвесить последовательно 2 секционных изолятора? Их можно подвесить на таком расстоянии, которое не меньше длине электропоездов, ходящих на участке . Таким образом, первым и последним токоприёмниками провода под напряжением ( вне нейтральной вставки ) соединены не будут . Вероятно, есть причины, требующие постройки более сложной системы, чем " 2 последовательно подвешенных секционных изолятора " , тогда что это за причины ?

Скоко ждать ваших ответов ?

Юлия Алимханова

Для начала ЖД руководствуется нормами и правилами, разрабатываемыми головным НИИ. И как есть типовой проект перехода - так он и утверждается. Докажете что ваш по надежности лучше и дешевле, утвердите - все будут делать по вашему...