Александр Залогин

Помогите найти синус альфа

(п, 1,5п,) Помогите найти синус альфа, если косинус альфа равен -три корень из одиннадцети делить на 10,при этом альфа принадлежит (п, 1,5п,)

Ан
Анна

По формуле sin²a=1-cos²a=1-(3*√11/10)²=1-99/100=0,01; sina=0,1

Ольга Федосеева

примени основное тригонометрическое тождество, получишь син^2 а=0,01. Но так как уггол а находится в 3 четверти, то син а =-0,1