Настенька

не запускается служба WLANsvc на Windows 8 Pro

возможно это связано с брандмауэром Avast, но не совсем уверен. Что делать?

Валерия Оганесян

Не запустится обычным способом.
Запустите диспетчер задач от имени админа и теперь запуститься, либо используйте такую команду в cmd от имени админа:

Run as
net start WLANsvc
sc config WLANsvc start= auto
pause

Примечание:
если не получается вместо auto ставьте enabled и по правилам между знаком равенства и значением параметра должен быть пробел, но если так не сработает, уберите пробел!
Другие параметры:
type=
start=
error=
binPath= <путь_к_двоичному_файлу>
group= <группа_запуска>
tag=
depend= <зависимости (разделенные / (косой чертой)) >
obj= <имя_учетной_записи|имя_объекта>
DisplayName= <выводимое имя>
password= <пароль>

Евгений

Была такая же проблема, юзай mwfix