Николай Чуланов

Какая лицензия нужна на спортивный пистолет МР-446С "Викинг"?

И как её получить.

МР-446С - спортивная версия пистолета Ярыгина, не позволяющая вести стрельбу усиленными (боевыми) патронами.

Ал
Алсу

В 1990 году Министерство обороны СССР объявило конкурс на создание нового пистолета по программе НИОКР «Грач» , призванный заменить состоящий на вооружении, но не отвечающий всем современным требованиям пистолет ПМ. В 1993 году на этот конкурс был представлен пистолет конструкции Ярыгина. Позже пистолет ижевской разработки получил заводское обозначение MP-443 (от Mechanical Plant — Механический завод) и в 2000 году стал победителем конкурса.

В 2003 году, под названием «пистолет Ярыгина» (ПЯ) , он был принят на вооружение Российской армии.

9 октября 2008 года МВД России объявило о переходе с пистолета Макарова на пистолет Ярыгина в качестве штатного оружия.
В местном ГОВД.