Александр Приходько

Подскажите Грамотно, какие анализы сдаются для оценки (диагностики) своего Иммунитета?

Ну, и к какому врачу мне идти на консультацию, если меня всю жизнь преследуют различные инфекции?

Софья Демишева

ооооо, девушка. на эту темуожно и диссертацию защитить. . Одного анализа, который вас покажет, что болеете из-за какой то одной причины-не существует. Иммунитет -это очень сложная система взаимоотношений многих органов и систем. Я бы сказала-это коллектив, и от того кто и как в этом коллективе работает-зависит и результат. Вам поможет определится с анализами банальный анамнез-начиная с детских лет и до сих пор. Причина может быть где угодно. Вы можете сдать иммунограмму-но увы-она может быть не показательной. Поэтому лучше найти специалиста. которому вы будете доверять-и вместе с ним искать. Как еще оин вариант-граотный (!) гомеопат, анализы там вообще не нужны. , там иной подход к болезни в целом, и эффективность скажем так не низкая. Правда и удовольствие не дешевое.