Egor Tolmachev

на какой день цикла сдают анализ ФСГ? на какой день цикла сдают анализ ФСГ?

Новикова Татьяна

Анализ делается на 6 - 7 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом. За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки. За 1 час до взятия крови - курение. Непосредственно перед взятием крови необходимо успокоиться.

Биоматериал на исследование необходимо сдавать сидя или лежа натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов) . Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду.