Иван Гашевский

Что сильнее злато или булат? И почему? Все куплю сказало злато Все возьму сказал булат

Юрец Лукьянчук

Всё ль купить за злато можно... ?
(Ты подумай..., осторожно... )
А ещё так говорят.. . "Против лома нет приёма... "
(Так..., наверное..., булат...? )
А ещё на свете есть.. .
Хитрость..., мужество и лесть.. .
Что же выбрать... ?
(Что сильней...? )
Озадачил ты людей.. .
(Ё!) )

Дмитрий Кислицын

Сильнее всего сочетание и того и другого в больших пропорциях. Пример - Византия была богата и надеялась на армию наемников, но это не спасло ее от разграбления крестоносцами. СССР был силен армией, но проиграл войну на финансовом поле.

Alex

..да слаба людская глупость и не силою ума сильна ,-дымя заводами и угробляя прямо сщас свои такие сильные ума то телделами мерзкими и златами и булатами.., чё бы не махать дубиноюума в пещере одиноко роди себе то, что не надо никому и брать и никем врать.., вот это будя сила^

Алексей Поляруш

Угу. Камень-ножницы-бумага.

Иван Машкин

А булат выкован не за счет ли злата?

Ив
Иван

"Всё куплю! " - кричало злато,
"Всё возьму! " - в ответ булат.. .

"Всё" - из недр пришло когда-то
И туда грядёт возврат!