Юрий Кокушонков

Украина признала независемость Косово?

Маргарита Шевкунова

На текущий момент независимость Косова признали 92 государства из 193 (47,7 😵 членов Организации Объединенных Наций (ООН) . В то же время прочие государства — члены ООН (более 1/3), в том числе два постоянных члена Совета безопасности ООН (Китайская Народная Республика и Россия) , отказались признать независимость Косова или заявили о нейтралитете. А некоторые государства до сих пор не объявляли своей позиции. Чтобы занять место в ООН, страна должна иметь поддержку 2/3 государств-членов ООН (то есть 129 из 193) и одобрение Совета безопасности ООН, в частности, отсутствие вето какого-либо постоянного члена Совета безопасности.

Украина — стоит на принципах международного права и не признаёт Косово государством. Президент Янукович не признает независимости Косова [

Юлия Кожарина

Она и Россию не признает. Своих губернаторов назначает в колыбель революции.

Max Gusev

Хозлы признали независЕмость Крыма.
А на Косово хохлам насрать )))))))))))

Ник Клим

Нет. Ни Россия и ни Украина не признали.