Дмитрий

Поставила квасить капусту. День прошел, а там сок на дне чуточку... Нужно ли добавить воды? Или оставить как есть?

видимо капуста такая несочная. Ранее сок от нее покрывал ее полностью. Теперь беспокоюсь, что половина сухая сверху

под гнетом конечно она

Ва
Васёк

Не добавляйте, а то испортите, поставьте сверху капусты груз.

Ба
Баркова

Если через сутки рассола нет-уже и не будет. У меня через пару часов уже вся капуста покрыта! разведите в литре холодной кипяченой воды полторы ст. л. соли и залейте капусту.

Юлия Рвачева

Если капуста сок не пустила, то он уже не появится. Долейте в капусту холодной кипячёной воды с солью. Постоянно так делаю, на качестве капусты не отражается.

Елена Дорогань

Гнёт положить не забыли? Ну подождите 2-3 дня ещё.

Тарас Никандров

оставьте как есть. всё равно вкусно будет. главное соль и гнет.

Алексей Костин

если добавлять холодную кипяченую

Natali Bobrova

Недомяла, однако.

Оленька Маякина

Я когда зимой квашу (капуста уже суховатая) , то немного воды добавляю. Можно.

Анастасия Колупанова

немного подсоленой прохладной кипяченой воды

Elena {{{{

возьмите скалку или толкушку и как следует помните капусту, пока не начнётся выделяться сок, а то засопливится.

Вл
Владимир

У меня есть хороший рецепт- капусту с морковкой шинкую, перемешиваю с 2-мя ложками соли без верха, столовыми, и в 3-х литровую банку складываю, немного притрамбовать, залить водой можно холодной из под крана и оставить в комнате на 2- 3 дня, потом воду слить и добавить в капусту немного сахара, хранить в холодильнике