Павел Карпов

Хочу перевести интернет кабель на WI-FI.

У меня вот такой вопрос:
Если Я переведу интернет кабель на WI-FI, то скорость передачи и приема может упасть? Провайдер остается тот же.

Я просто играю на компе в одну он-лайн игру, что бы она нормально шла, а то переведу на WI-FI и игра будет медленно грузится и запускаться. А эта игра запускается через клиент, она не браузерная игра.
Браузерная игра наверняка пойдет и так спокойно, а вот как клиентские игры пойдут через WI-FI?

Анатолий

Пойдет все, как обычно. Нужно прикупить точку доступа. В нее воткнуть кабель. И все - пользуйтесь. Да, еще, чуть не забыл: сразу зашифруйте канал wi-fi. Иначе найдется много желающих до халявы, чтобы присоединиться к вашему каналу !

Юлия Комогорцева

всё нормально будет работать, если одновременно не будешь качать 20 фильмов.

Андрей Лакомов

Все будет нормально. Современные WiFi адаптеры все поддерживают несколько стандартов WiFi, в том числе и 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с) и 802.11n (теоретически способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с).

Настя

"переведу интернет кабель на WI-FI" - имеется ввиду роутер!?) )
Ну так вот если норм. роутер тогда скорость инета будет зависит только от процесора роутера у меня например TP-LINK TL-WR841N выдает скорость что через кабель что через вафлю 54 мб. секунду но внутренняя сеть работает быстрей (между компом и ноутом) .
Тоесть чем лучше будет роутер тем лучшая будет скорость по вафле и ограничена она будет количеством устройств подключенный одновременно к одному роутеру и его процем!

Ва
Валерия

Дочка доступа должна обеспечивать 150, а лучше 300. Смотри, не проколись, и не купи на 56!

Полина Давыденкова

перевести нельзя если нет передатчика от провайдера, т. е. у вас там видимо роутер или что и будет подключение по кабелю) и только поотом уже как вариант подключить ноутбук или ПК дополнительно через Wi-Fi....и роутеры местами скорость режут