Бектур Карасартов

Хочу провести wi-fi интернет в доме!

Здраствуйте, хочу провести интернет в доме, поставить на чердак wi-fi роутер а в системный блок пк wi-fi адаптер pci, живу в дачном поселке, пк ловит 3G с помощью usb модема который повешен на потолке, все равно скорость плохая, а вышка билайн находится в 10км от меня, так вот хочу у вас спросить, будут ли пк и смартфон ловит wi-fi от роутера с чердака? на какое расстояние он ловит? и можно ли все это сделать?

Алексей Петрыкин

Можно, если чердак находиться от ПК на расстоянии 15-20 метров.

Алексей Романов

можно и проводом витая пара вывести инет с роутера на комп! ! или подключить к нему еще роутер и с него раздавать инет. НО ЕСЛИ ИНЕТ ПЛОХОЙ ТО ОН ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ!

Татьяна Пастушенок

Зависит от того, насколько далеко ваш чердак.
варианты для работы с 3G модемом- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта](жутко не стабилен, адекватно работает только с Yota),DIR 620 (тоже не особо стабилен, но адекватно работать способен не только с Yota), tp-link tl-mr3020(очень урезанный, предназначен для 3G модемов, зато дешево и стабильно) , tp-link tl-mr 3220(хорошо покрывает, и также хорошо греется. Единственный из вышеперечисленных, с которым я не работал, но можно почитать комментарии) .
P.S. Роутер не делает интернет лучше, а только делает доступным интернет с модема не только для устройства, в которое оно вставлено, а любому устройству, подключившемуся к раздаваемой роутером сети.

Ольга Громова

Узнайте по договору скорость какую гарантированно билайн вам продаёт и на какое растояние гарантировано сигнал раскидывает вышка. Далее, вы в низине или на возвышенности.... от этого и отталкивайтесь. Может и нет смысла на чердак ставить... всё будет как и раньше, а может и хуже, если растояние между компом и роутером будет больше необходимого.