Юлия Нэш

Тест по химии " ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКАЯ ДИССОЦИАЦИЯ" помогите пожалуйстааа!

1. Среди следующих веществ неэлектролитом является
1) оксид серы (IУ) 2) расплав гидроксида натрия
3) раствор хлорида бария 4) азотная кислота
2. Вещества, которые при диссоциа ции в водном растворе в качестве анионов образуют только гидроксид-ионы, являются
1) кислотами 2) щелочами
3) кислыми солями 4) средними солями
3. Реакция идет до конца в результате образования газа между электролитами
1) хлоридом железа (III) и серной кислотой
2) гидроксидом бария и сульфатом натрия
3) карбонатом калия и азотной кислотой.
4) сульфатом калия и хлоридом натрия
4. Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращен ном ионном уравнениях реакции серной кислоты с гидроксидом лития соответственно равны
1) 12 и 3 2) 10 и 6 3) 12 и 6 4) 10 и 3
5. В уравнении реакции взаимодействия алюминия с серной кислотой коэффициент перед формулой восстановителя равен
1) 1 2) 2 3) 3 4) 4
6. Сколько различных средних солей можно получить, если имеются следующие вещества: гидроксид калия, соляная кислота, карбонат калия, углекислый газ, кальций?
1) 5 2) 2 3) 3 4) 4

Константин

1Неэлектролитом является оксид серы (1V)
2Вещества, которые при диссоциации в водном растворе в качестве анионов образуют только гидроксид-ионы, являются щелочами.
3Реакция идёт до конца в результате образования газа между электролитами: карбонатом калия и азотной кислотой.