Георгий Асанбаев

Помогите решить задачу по химии на тему Электролитическая диссоциация

Раствор поваренной соли, предназначенный для электролиза, освобождают от ионов кальция и магния с помощью карбоната натрия.
Нужно составить молекулярные и ионные уравнения этих реакций.
помогите пожалуйста как решить, пропустил тему по болезни, не понимаю ((

Алексей Есин

CaCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3 /осадок/
Сa+2 + 2Cl- + 2Na+ + CO3-2 = 2Na+ + 2Cl- + CaCO3 Ca+2 + CO3-2 = CaCO3
MgCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + MgCO3 Mg+2 + CO3-2 = MgCO3