Светлана Лешина

Закончите вывод Статическая работа утомительнее чем динамическая так как. помоите по Биологии надо

Ал
Алмаз

Статическая работа более утомительна, чем динамическая, так как определяется непрерывным и интенсивным потоком импульсов от проприорецепторов мышц в ЦНС.

Статическая работа более утомительна, чем динамическая, поскольку напряжение мышц длится непрерывно без пауз, не допуская их отдыха, Помимо этого, при статической работе кровообращение в работающих мышцах затруднено.. .

Статическая работа более утомительна, чем динамическая. При динамической работе благодаря чередованию процессов сокращения и расслабления мышц последние они отдыхают.

Статическая работа более утомительна для организма и для мышц по сравнению с динамической той же интенсивности и длительности, так как при статической работе отсутствует фаза расслабления мышц, во время которой могут пополниться запасы веществ...

Костик Жест

При статической роботе (например длительное держание тяжелого груза на одном уровне) фазные мышечные волокна (те, которые приспособлены к тетаническому сокращению) вынуждены долгое время быть в сокращенными, хотя особенности их строения (например малое количество миоглобина) способствуют быстрому сокращению и расслаблению. К длительному сокращению больше приспособлены красные мышцы - они и выпоняют всю тоническую "работу", типа поддержания вертинального положения тела.

Илья Ларькин

Кровообращение затруднено.