Ирина Богданова

почему мусульмане не признают факта, что карон, или как его там. списан с торы и библии? с небольшой коректировкой?

каран во!

Дима Сидонов

Каждый пользователь контрафактом старается убедить других, что это "родной" продукт, вот ...

Вячеслав Трофимов

непонятно, что нам надо (или не надо) признать, если человек, задающий вопрос даже не удосужился правильно печатно воспроизвести то, о чем он имеет ввиду. И ты поди догадайся, что же он хотел сказать своим "или как его там"...

Бехзод Салибаев

А те иудеи и христиане, жившие во времена Мухаммеда, и которые поверили, что он посланник от Бога, так и не поняли, что он всё списал с Торы и Библии?)))

Ю:
Юлия :::

Не суй свою ж. П. У куда ненадо

Ольга Смирнова

Офиц-но это не список с Библии, а изначальное знание со времён Адама. ВЗ и НЗ испралены людьми и не действительны перед богом.

Ал
Алексей

Некоторые более грамотные знают это

Ник

Ты даже не знаешь как пишется Коран, как ты вообще можешь что -либо утверждать, доказывать что - то на эту тему???

Egor Golubev

КОран!
Надо писать КОран, а не Карон ни ни Каран.

Потому что все обвинения в списанности Корана обычно выдвигают люди, которые его и в руках не держали.
Так, "слышали звон"...
А если прочитаете, поймете, что Коран не списан, а является логическим продолжением двух предудущих божественных откровений - Торы и Библии.
Все это откровения от одного и того же Единого Бога-Творца.
Потому некоторые сюжеты (наиболее важные) перекликаются.
Если что-то из предыдущих учений осталось истинным и ныне - то Богу не трудно и еще раз повторить об этом в новом откровении. А если какой-то из предыдущих законов был отменен Богом - то об этом будет сказано особо в новом писании.
Что тут странного или удивительного?
Напротив, если бы в Коране ничего не подверждалось из предыдущих писаний - это было бы признаком того, что это писания не от одного и того же Единого Бога.