Катерина Угняченко

как вы относитесь к тем мамочкам, которые учат правильности своих детей? и не показывать свой характер.

Сегодня преподша делает мне замечание что бы я не облокачивала голову на руку потому что голова в таком положении не думает. потом сказала что сидеть это огромная нагрузка для позвоночника . потом она начала говорить про массаж на который она ходит и платит 200 $ в месяц)))) . я на нее фыркнула, посмеялась, руку не убрала и речь пошла о воспитании, она сказала что никто так нас не воспитывает как она .речь моя была следующего характера: во первых, нельзя постоянно контролировать действия своих подопечных и детей в том числе потому что многие из тех поступков и действий являются врожденными, я ей объяснила что у мальчиков нужно воспитывать не интеллигентность и делать из них бОтанов, потому что в заключении это ничто иное как терпило в обществе) , а уделять внимание его вкусам, что он хочет? говорить с ним о будущем, все чаще спрашивать чего бы он хотел, что бы он мог реализоваться как личность .а девочкам же, нужно воспитывать вкус к одежде и музыке. вообщем, детям нужно давать больше свободы в плане выбора! а не постоянно на них орать и готовить что делать где сидеть, как сидеть что говорить и ну так далее.. .
она сказала в свою защиту то, что ее девочки учатся в академии наук . у меня вопрос другой, счастливы ли они? или может быть, счастлива он за них? ведь это совсем разные вещи.
мне впринципе только 18 лет, а ей уже 50) вот такие вот дела.... )
вообщем, кто из нас прав кто нет можете писать мне очень любопытно)

Дмитрий Руденко

ни тот не другой) ) просто нужно разрешить себе быть собой, а другим быть другими). . Но я вас понимаю, у меня мама такая же. . Руки так не складывай, тряпку держат по другому, спать надо на спине, чай пьют из сервиза.... и. д.... в итоге я долго боролась с чувством огромной вины.. . было время даже злилась на маму... но потом переосмыслила все... особенно когда родственники начали уходить (умирать).... тогда я поняла еще одну вещь.. . нужно жить здесь и сейчас и стараться не осуждать окружающих. . Каждый по своему прав) у каждого своя точка зрения и вероятно всего не спроста.. . вопрос в другом. . принимать ли нам другие точки зрения? или остаться при своей...

Аннет Алексеева

ты сама кого хочешь в мужья - олигарха или вора, не вылезающего из тюрем?

а почему мамочки должны воспитывать воров?

Арам Манукян

Препод - это работа, и профессиональные обязанности препода - это провести курс уроков по какому-то предмету, и потом в конце учебного года провести какой-нибудь экзамен, и всё. А философствования о жизни - это уже излишне )

Анатолий

Облокачиваются локтями, а не головой