Катенька Петрова

Можно ли изменить свой характер? Можно ли изменить свой характер? Как?

=M
=Zmn=- Myxamor

Характер формируемая человеком в течении всей жизни, но фундамент его закладывается до 8 лет, а в дальнейшем кардинально его изменить нуу очень сложно. Вот если Вы хотите изменить какую-то конкретную черту характера, то можно научиться контролировать её, а потом это войдёт в привычку. А для начала надо принять себя таким какой есть. У всех привычек, недостатков есть причина - обычно это нехватка любви самого к себе, и поэтому человек ищет этот источник любви снаружи. В общем, сначала надо развивать безусловную любовь к самому себе (не путать с эгоизмом). А потом развивать нужные качества. Хочешь быть таким-то растаким-то - будь им! Главное желание, и идти в выбранном направлении что бы не случилось.

Святуся Смирнова

Начните с привычек.Измените их,а характер изменится сам собой.

Никола Ф

Если и да то только время может ответить

Ми
Михаил

Можно если понять, что именно хотите изменить и работать над собой. Прилаживать осознанные усилия, стараться мыслить по-другому.

Твоя

характер поддается корректировке он становится явным и осознанно Ваш.: -)
именно формируя те черты поведения которые востребованы.
отказываясь что приводят к дискомфорту.
при желании и заинтересованности это происходит.
обычно окружение и работа накладывает отпечаток.
будьте осторожны, чтобы потом не возненавидеть себя. 🙂