Роман Пушкин

Как изменить характер?

Очень надоедливый, вечно смешу всех, выставляю себя как клоуна для людей, под**бую всех (но не оскорбительно) !
Но очень серьезный когда один!! ! думаю о жизни, продумываю философию.... с одним человеком могу разговаривать очень серьезно ...но только больше двух сразу, автоматом, включается все раньше написанное.... 😞
В душе много плачу ...
Мне человек моет сказать очень оскорбительное и я рассмеюсь и скажу "спасибо я такой"....и буду ржать над этим... .
Но только я один, продумываю эти слова, начинаю выбирать из них реальность.... и начинаю страшно грустить (((чуть не до слез... .

Даниил Павлов

Вам нужно не характер менять. Это совершенно бесполезное для вас действие, потому что оно поверхностное, ширма для чьих-то глаз.

Вам нужно задуматься, что вы делаете в своей жизни для себя. Причем это же и есть ответ) ) прямо в описанные вами моменты делайте именно это - задумайтесь, как вы можете повлиять на ситуацию, любую, что происходит в данный момент, чтобы это отвечало вашим целям в целом, а не на минуту. Чуть-чуть продлите ситуацию в своих глазах, посмотрите на нее через год и скажите себе, как бы вы хотели ее тогда вспомнить.

Наталия Старковская

Дима, характер существенно не изменить -доказано психологами. Можно только изменить восприятие происходящего. Разное поведение на публику и поведение с собой - это норма для всех людей. Все мы такие. У каждого своя маска для работы, для учебы, для семьи и даже для себя. Это НОРМА. Мы в сущности не знаем, кто мы такие, что из наших качеств навязано нам обществом, СМИ, стереотипами, а что наше на самом деле.. . Дима, твой характер -абсолютная норма! повышенная восприимчивость со временем проходит конечно, НО ускорить это можно одним легким СПОСОБОМ, попробовать сделать что-то доброе и хорошее для родственников, знакомых, друзей, только то, что ты заранее знаешь, что они они оценят, что им это понравится. В начале этого упражнения будет не очень-то хотеться это делать. Но это всего лишь упражнение, одно из излюбленных у психологов, почему не рискнуть? Ты увидишь как меняешься ты и меняется мир вокруг тебя.