Антон

как изменить характер и манеры?

я эгоистка причем законченная и во всех смыслах и со всеми людьми(Я очень ревнивая,агресивнная,не благодарная,много вру,наиграно у меня в жизни много чего.Я бы хотела стать более спокойной и заняться собой пока не так поздно!Посоветуйте что нибудь!

Muzaffar

достаточно стать взрослой

Karisha Akopyan

Начать относиться к людям с пониманием...

Ильдар Зиннятуллов

Фи, это же тебе не платье и не бижутерия - менять по желанию. Читай Лао-Цзы.

Екатерина Закружная

Избавляйся от матери грехов - гордыни и всё наладится.
Этому способствуют унижения, которые ты не можешь спокойно принимать. Учись. Терпи, смиряйся.
Радикально, но быстро - мой ноги тому, кого считаешь ниже себя, хотя бы мысленно. Мой дома полы, убирайся. В общем делай то, что унижает гордыню, ревность - это тоже гордыня. Ты считаешь кого то своей собственностью. Проблемы - неизбежны, если не исправляться.
Если верующая, читай постоянную Иисусову молитву - мне помогает.

Марина Толстикова

Поведением человека могут управлять психологические проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Если человеку хочется поступать по-человечески, а своих сил для этого нет, можно обратиться за помощью к Богу.