Djanuska Lapuska

если с 5 лет родители выкармливали и не ограничивали в еде сына, он стал жирдяем спустя 12 лет и так не худеет, чья вина?

Катя Катенька

родители и не должны ограничивать чадо в еде, но если видно что ребенок ненормально полнеет тогда другое дело, а если ребенку уже 17 то он и сам может грамотно занятся своим внешним видом и здоровьем, только не диетами а правильным питанием, и не голодовками, а спортом

Igor Igorov

Родителей - об этом твердят все врачи - не перекармливайте ребенка

Дмитрий Федотов

его (ребенка)
ограничивать нужно себя

Екатерина Закатова

Я так думаю тут никто не виноват. Человек толстеет из-за того что у него плохой обмен веществ и из-за этого накапливается жир. Я тоже много ел и я не жирдяй. Но ребёнка перекармливать нельзя.

Лариса Близнякова

жил бы парень в деревне, работал на земле. Все бы его любили. Потому как природой задумано - жир копить, но только в том случае, если физически робит.
А вообщеприродой русской задумано жир копить, потоу что все работали физичски постоянно. А сейчас условия не те. И не надо их гнобить. Надо поставить в природные условия, и они будут красавцы.

Олег Симкин

А до 5-и что ли не кормили? Не ищите виноватых, просто займитесь спортом.