НЕ
Наталия Ершова

Квартиросъемщик чем отличается от владельца квартиры?

Стал замечать, что ЖКХ, вывешивая всяческие Объявления перед входом в подъезд, с обращением к квартиросъемщикам, но ни как ее Владельцам. Вот и встал такой Вопрос. Так к чему это, уравнивать обоих, сравнительно разных юридически лица.

Все от Объявления от ЖКХ начинаются со слов - УВАЖАЕМЫЕ КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ.... и тд.

Любовь Виноградова

Квартиросъемщик и наниматель жилья это разные понятия. Квартиросъемщик это тот на кого открыт лицевой счет - хозяин в семье за старшего, он может быть как собственником, как нанимателем, так и арендатором, потому как жилое помещение и квартира это тоже разные понятия.

Владимир Наумов

Квартиросъёмщик просто снимает квартиру, а не владеет ей.