Ольга Логодо

можно ли насыпать морской свинке, кошачий туалет (палочки такие, серенькие)???

Сергей Колотилов

Нет. Она может начать грызть его. Потому как у свинки знакомство с окружающей средой, начинается через вкусы. Поэтому нет.

Волкова Оксана

Можно древесный кошачий наполнитель, то только не из хвойных пород дерева.

Ан
Анна

Лучше не стоит . Придумайте другой заменитель, более безопасный.

Денис Рыжов

Свинкам обычно сыпят опилки, а сверху - слоем сено.

Ольга Новоковская

Только растительный наполнитель либо опилки

Адам Ясаев

В качестве подстилки можно использовать кукурузный наполнитель для грызунов. Опилки, мелкие лучше не использовать, так как они попадают в глаза и забивают дыхательные пути. Такая же проблема и с прессованным древесным наполнителем, намокая от мочи, потом просыхая, он превращается в мелкую труху. Меняют подстилку в зависимости от размера и количества животных, примерно 1- 3 раза в неделю. Поилка подойдет автоматическая с шариком, продается в любом зоомагазине. У свинок постоянно растут зубы и их надо стачивать, если это не делать, свинка может заболеть, и поход к ветеринарному врачу обеспечен. Для этого внутрь клетки помещается деревянная палочка или какой-либо другой деревянный предмет для изгрызания, которые надо периодически заменять или в ход пойдет клетка, кормушка, поилка, домик. Так же в клетке должен находится минерально-солевой камень, это источник необходимого кальция, минералов и витаминов.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога