Яна

как приготовить брагу в домашних условиях. как поднять у нее процент алкоголя?

Аида Мамасадыкова

Берём у бабушки втихаря трёхлитровую банку варенья, разводим двумя банками водички комнатной температуры и запускаем туда разведённые в чуть тёплой воде прессованные дрожжи ( никакие другие) Всё это нужно поместить в посуду, на горло которой можно одеть медицинскую перчатку. Держать дома. Смотреть, что бы перчатка далеко не улетела. Когда она упадёт - процедить и перегнать на самогон. Или выпить. Поднять крепость не выйдет - спирт убивает дрожжевую культуру, которая его и порождает.

Ан
Анастасия

Томат паста + сахар + вода = брага
Вода + сахар + дрозжи = брага
Добавкой 1-2 стакана риса, или
1 кг изюма

Павел Журавский

Вино изюмное

Изюм заливают водой и дают пробродить в закрытых сосудах. Бродит 3~5 дней. Потом аккуратно сливаешь с дрожжей и заливаешь бутыли до горлышка. Из 1 кг изюма получается примерно бутылка (700 мл) вина. Вино в бутылях вызревает в тёмном прохладном месте. Молодое вино крепостью 12° можно пробовать через 2~3 недели. А можно перегнать на виноградную водку.

Изюмное вино или розенковое вино – выделываемое из изюма или коринки, дозволялось, по закону 1862 г. (2 Полное Собрание Законов, № 38780), приготовлять евреям, для употребления при религиозных обрядах. (Брокгауз, 1911 год)

Яна Гиленко

только сахаром