М-
М - V

Вопрос по закону О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования ???

Есть ли на данный момент постановление правительства о том, что каждая единица маршрутного транспорта должна оснащаться цифровыми тахографами с поддержкой Глонасс, или это очередной выкрутас местных властей То есть обязан ли Я являясь (ИП) имея своё маршрутное такси устанавливать эти прибамбасы или нет Помогите плз...

подскажите где полностью можно почитать чтобы понять! просто немного не пойму, если у меня уже есть действующая лицензия могу ли я не устанавливать на маршрутное т. с. глонасс+тахограф ?? или же с 01 января 2013 года применимо ко всем и нужно будет устанавливать цифровой тахограф и электронный спидометр если такового нет в устройстве автомобиля. (И разве это не будет считаться внесением изменений в конструкцию автомобиля?)

Слава Дмитриев

И да, и нет.
Требование об оборудовании транспортного средства тахографом и оборудованием с поддержкой ГЛОНАСС вступают в силу с 01 января 2013 года, но в Положении о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом.. . (не буду переписывать всё название) , которое утверждено постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 г. № 280, эти требования уже внесены. То есть ПОКА Вам лицензию должны были предоставить с простым тахографом.