Alexandr Androsov

Отключается ли батарея ноута hp pavilion dv7-7170er при его полной зарядке?

т. е. после полной зарядки батареи ноут работает чисто от сети или все же использует батарею, тем самым сокращая срок его эксплуатации.

Алина

Снимать батарею категорически нельзя, при работе не отключается, если ноут выключен, то легко проверить, на блоке питания есть лампочка, когда батарея полностью заряжена выдергивайте из розетки БП, если лампочка на БП сразу погасла значит потребляет всю дорогу.

Марина Васильева

При постоянном использовании нет и ноут буков от сети рекомендую все же снимать батарею - по понятным причинам!

Лона

когда батарея заряжена полностью и ноут подключен к электросети, то он убивает ресурс батареи. есть специальный софт, который не позволяет полностью зарядить батарею, тем кто ленится ее отсоединять.

Павел Иванов

второй вариант (использует батарею, тем самым сокращая срок его эксплуатации.) . Я свою убил так, не советую так делать, лучше отсоединять от ноута зарядку и на батарее работать, и так постоянно

Dg
Dguliss

принцип тот же что в телефоне, если заряжена-то работает только как сглаживающий фильтр---отключать её-только при необходимости!